Bienvenue sur le réseau L’va !

Rechercher votre itinéraire

Calendrier

Allez où vous voulez en Rhône-Alpes, rendez-vous sur oura.com

 
 

Infos trafic

  • Picto ligne une
  • Alerte info trafic

    En raison de nombreux actes de vandalisme mettant en danger la sécurité des usagers et engendrant des dégradations sur les bus, à partir du 7 novembre, le réseau L’va ne desservira pas les arrêts « les Gentianes », « Plan des Aures », « La Feyta », « Champ de Courses » et « ZA Monplaisir », en soirée à partir de 17h30, et ceci jusqu’à nouvel ordre.

  • Picto ligne trois
  • Alerte info trafic

    En raison de nombreux actes de vandalisme mettant en danger la sécurité des usagers et engendrant des dégradations sur les bus, à partir du 7 novembre, le réseau L’va ne desservira pas les arrêts « les Gentianes », « Plan des Aures », « La Feyta », « Champ de Courses » et « ZA Monplaisir », en soirée à partir de 17h30, et ceci jusqu’à nouvel ordre.

    A partir du 4 Mars - Modification horaire ligne 4

    A partir du 4 Mars, le départ de 7h52 de Gare de Vienne (en direction d’Estressin Centre Commercial) sera effectué à 8h06 du lundi au vendredi en période scolaire.

    Les horaires de passage aux arrêts entre Gare de Vienne et Estressin C.Commercial sont les suivants :

    - Gare de Vienne : 8h06

    - Jardin de Ville : 8h08

    - St Maurice : 8h10

    - Jeu de Paume : 8h11

    - Tuilerie : 8h12

    - Les Portes de Lyon : 8h12

    - Pasteur : 8h13

  • Alerte info trafic

    En raison de travaux du 15 au 20 novembre, les arrêts « Urgence Hôpital » et « Hôpital L. Hussel » ne seront pas desservis.

    Merci de vous reporter à l’arrêt « IME La Bâtie ».

  • Picto ligne six
  • Picto ligne sept
  • Picto ligne huit

inscription alertes infos trafic